610
Friedensreich Hundertwasser
Seereise II, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.360 (inkl. Käuferaufgeld)
Seereise II. 1967.
Farbvariante mit den schwarzen Bullaugen. Verlegt von Galerie Krugier und Moos, Genf. [KR]
Farblithografie.
Fürst HWG 25 a. Im Stein zweifach signiert, datiert, bezeichnet "Paris" und mit der Werknummer "652". Einer von nur 3 Probedrucken (bei F. so nicht erwähnt). Auf Velin. 65,5 : 50,4 cm (25,7 : 19,8 in), fast blattgroß.
Ingesamt minimal gebräunt, in den Rändern etwas deutlicher.
610
Friedensreich Hundertwasser
Seereise II, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.360 (inkl. Käuferaufgeld)