307
Joan Miró
Le vendangeur (Winzer), 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)
Le vendangeur (Winzer). 1964.
Hrsg. und gedruckt von Maeght, Paris 1964. [RS]
Farblithografie.
Mourlot 329. Signiert und nummeriert. Exemplar 53/75. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 90 : 61,5 cm (35,4 : 24,2 in), blattgroß.
Minimal gebräunt. Unterrand mit zwei schmalen vertikalen Knickspuren, Oberrand mit kleinem Wasserfleck. Obere Ecken mit Montierungsresten, recto minimal durchdrückend.
307
Joan Miró
Le vendangeur (Winzer), 1964.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.120 (inkl. Käuferaufgeld)