204
Ludwig von Hofmann
Weiblicher Akt auf Podest sitzend, 1900.
Rötelzeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Weiblicher Akt auf Podest sitzend. Nach 1900.
Insgesamt minimal gebräunt, teils unregelmäßig. Blattkanten geringfügig wellig. Ränder minimal angeschmutzt, in den Ecken etwas stärker, umlaufend mit grauem Abdruck des Passepartouts. Linke obere Ecke mit zwei Knickspuren (bis ca. 21 cm). Schwacher dunkler Strich im unteren Blattbereich, die Darstellung jedoch nicht beeinträchtigend.
Rötelzeichnung.
Links unten monogrammiert. Auf Bütten. 40,5 : 27 cm (15,9 : 10,6 in), Blattgröße. [KR]
204
Ludwig von Hofmann
Rötelzeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)