251
Oskar Kokoschka
Selbstporträt, 1976.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstporträt. 1976.
Nach dem gleichnamigen Aquarell von 1968. [RS]
Farblithografie.
Wingler/Welz 523. Signiert. Einer von wenigen Probedrucken vor der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (ohne Wz.). 63,3 : 45,9 cm (24,9 : 18 in). Papier: 76 x 55,8 cm (29,9 x 21,9).
Guter farbfrischer Gesamteindruck. Linke obere Ecke minimal bestoßen.
251
Oskar Kokoschka
Selbstporträt, 1976.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)