181
Erich Heckel
25. Jahresblatt: Junger Reiter, 1955.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.560 (inkl. Käuferaufgeld)
25. Jahresblatt: Junger Reiter. 1955.
Druck vom zersägten und in drei Teilen eingefärbten Stock. [RS]
Farbholzschnitt.
Dube H 415 c 1 (von c 5). Gewidmet "Mit guten Wünschen Siddi u. Erich Heckel". Im Stock datiert "1956". Auf Japan. 17,2 : 13,4 cm (6,7 : 5,2 in). Papier: 23,2 x 16,2 cm (9,1 x 6,3 in).
Ränder partiell geringfügig berieben. Oberrand verso fest auf Unterlage montiert.
181
Erich Heckel
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.560 (inkl. Käuferaufgeld)