81
Eduard Bargheer
Blankenese, 1973.
Farbradierung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)
Blankenese. 1973.
Bl. 6 der Mappe "Sieben Beispiele", erschienen als Vorzugsausgabe zum Werkverzeichnis der Druckgrafik. Hrsg. von der Edition Rosenbach, Hannover 1974. Mit einem Trockenstempel
Farbradierung und Aquatinta.
Rosenbach 341. Signiert und nummeriert. In der Platte signiert und datiert. Exemplar 15/75. Auf Velin. 20 : 14,8 cm (7,8 : 5,8 in). Papier: 53,3 x 39,8 cm (20,9 x 15,6 in).
Zustand A. [LB]
81
Eduard Bargheer
Blankenese, 1973.
Farbradierung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 298 (inkl. Käuferaufgeld)