632
Carton, C. L.
Album déscriptif., 1850.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)
Lipperheide Sl 25. - Hiler S. 142. - Vinet 820. - Titel und Text jew. mit breiter lithogr. Schmuckbordüre in unterschiedl. Farben. - Die prächtigen Tafeln zeigen die Teilnehmer der Prozession am Jubiläumstag, darunter Angehörige versch. geistlicher Orden und Ritterorden, Ministranten und vorweg die geistl. Würdenträger der versch. Kirchen. - Ränder gebräunt, Titel stockfleckig. Einbd. beschädigt.
632
Carton, C. L.
Album déscriptif., 1850.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)