428
Serge Poliakoff
Composition rouge, verte et jaune, 1954.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.618 (inkl. Käuferaufgeld)
Composition rouge, verte et jaune. 1954.
Motiv kopfstehend. Farben abweichend von P./Sch
Farblithografie.
Poliakoff/Schneider 7. Signiert und nummeriert. Exemplar 3/50. Auf Velin von Arches (ohne Wz.). 55 : 44,5 cm (21,6 : 17,5 in). Papier: 65 x 50 cm (25,6 x 19,6 in).
Ränder geringfügig angeschmutzt und mit zwei kleineren Einrissen, fachgerecht restauriert. [KR]
428
Serge Poliakoff
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.618 (inkl. Käuferaufgeld)