343
Joan Miró
Série V, 1946.
Radierung
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.760 (inkl. Käuferaufgeld)
Série V. 1946.
Die Auflage wurde hrsg. von Maeght Éditeur, Paris 1953
Radierung.
Vgl. Dupin 96. Vgl. Maeght-Editionsverzeichnis 429. Signiert, datiert "new-york 10/5/46" und bezeichnet "épreuve d'état". Zustandsdruck vor der Auflage von 13 Exemplaren. Auf Velin. 14,8 : 12,4 cm (5,8 : 4,8 in). Papier: 25 x 21,6 cm (9,8 x 8,5 in).
Ränder minimal angeschmutzt. Rechte Darstellungsecke schwach wellig. [LB]
343
Joan Miró
Série V, 1946.
Radierung
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.760 (inkl. Käuferaufgeld)