1055
Belgien
2 Bll.: Leodiensis episcopatus pars septentrionale (&) media., 1690.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Leodiensis episcopatus pars septentrionale (&) media. Grenzkolor. Kupferstiche bei N. Visscher, Amsterdam um 1690. Je 49,5 : 58.
Zeigt das Gebiet von Lüttich in Ostbelgien, mittig mit dem Lauf der Maas. Titel jew. in Schriftfeld oberhalb der Darstellungen. - Vereinz. braun- oder stockfleckig. Einriß in unterer Mittelfalte jew. hinterlegt.
1055
Belgien
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)