349
Erich Heckel
Landschaft in Angeln, 1938.
Aquarell
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 13.090 (inkl. Käuferaufgeld)
Landschaft in Angeln. 1938.
Wir danken Herrn Hans Geißler, Nachlass Erich Heckel, Hemmenhofen am Bodensee, für die freundliche Unterstützung
Aquarell über Bleistift.
Rechts unten signiert, datiert und betitelt. Auf Bütten von JW Zanders (mit Wz.) 70,5 x 56 cm ( 27,7 x 22 in), blattgroß.
Sehr schönes, beschwingtes Aquarell, das die Gegend um Osterholz an der Flensburger Förde zeigt. [LB].
349
Erich Heckel
Landschaft in Angeln, 1938.
Aquarell
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: