1305
Karl Fred Dahmen
4 Bll. Kompositionen, 1975.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 595 (inkl. Käuferaufgeld)
4 Bll. Kompositionen
Enthalten sind: Schattentage. Bastion. Zum Wochenende. Tagebuch März. Alle mit dem Trockenstempel Peter Spiegel, Hamburg-Saar
Farbradierungen mit Prägedruck, 1975 .
Angst 173, 196, 197 bzw. 231. Alle signiert, datiert, nummeriert und betitelt (3), eines bezeichnet "e.a." und eines "A". Je eines von bis zu 100 Exemplaren, eines Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. Bis 70 x 54 cm (27,5 x 21,2 in). cm ( in)
Zustand A-B. [SuS]
1305
Karl Fred Dahmen
4 Bll. Kompositionen, 1975.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 595 (inkl. Käuferaufgeld)