301
HAP Grieshaber
Bayerischer Schulfunk, 1967.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)
Bayerischer Schulfunk
Holzschnitt , aquarelliert, 1967
Fürst 67/79 a (von b). Signiert. Probedruck vor der Auflage von 60. Auf Japan 53,3 x 70 cm ( 20,9 x 27,5 in). Papier: 57,5 x 77 cm (22,6 x 30,3 in).
Entstanden zur Demonstration der Holzschnitt-Technik für einen Film des Bayerischen Schulfunks. Herausgegeben von der Manus-Presse. [HD].
301
HAP Grieshaber
Bayerischer Schulfunk, 1967.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.170 (inkl. Käuferaufgeld)